• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как установить корректно слайдер для сайта (Как правильно поставить слайдер шаблона Kinovego)
Как установить корректно слайдер для сайта
Шарлотка
Вторник, 28 Января 2020, 11:41 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Когда-то давно у меня стоял этот слайд. А теперь не получается.



Приложенное описание информеров. Для новичка вообще ничего не понятно куда и как.


Блин, чуть не забыла ссылку на сайт:
kinoklubretro.ucoz.net
Прикрепления: 4654933.jpg (85.4 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 19:03
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 28 Января 2020, 13:43 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44389
Награды: 70
Что это, где вы взяли это все?

У вас слайдер с ошибкой.

Найдите у себя в блоке:

Код
width: 1323px;

И поменяйте:
Код
width: 100%;
Прикрепления: 0499511.jpg (110.0 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 03:48
Страна: (RU)
Шарлотка
Вторник, 28 Января 2020, 14:41 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Все что у меня на сайте взять у вас здесь. Весь лист с информерами, которы там был приложен я разместила выше.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 28 Января 2020, 23:49 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44389
Награды: 70
Цитата Шарлотка ()
Все что у меня на сайте взять у вас здесь.

А нужно было один слайдер, вы слегка перебрали кодов и стилей, но как видно вы все выставили и все корректно показывает.

Прикрепления: 3972695.jpg (38.9 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 01:20
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 29 Января 2020, 02:55 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Что вот этого касается:
Цитата Шарлотка ()
Приложенное описание информеров. Для новичка вообще ничего не понятно куда и как.
Цитата Шарлотка ()
Все что у меня на сайте взять у вас здесь. Весь лист с информерами, который там был приложен я разместила выше.
То этих информеров не было в материале здесь, ведь они к слайдеру отношения не имеют (соответственно и постить тут это всё не нужно было, весь лист с информерами с шаблона Kinovego).
P.S.: отписал, чтобы ясно было чего оно (без ссылки на материал тот не понятно о каком слайдере идёт речь).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 29 Января 2020, 03:41
Страна: (UA)
Шарлотка
Вторник, 30 Апреля 2024, 15:53 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Слайды получились, но почему-то при установке они выводятся сразу в двух местах на одной странице (kinoklubretro.ucoz.org). Что я делаю не так? Я не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.

И ещё не найду в настройках по поводу обложек, помню где-то галочку надо ставить, а где не нашла.
Прикрепления: 9073912.png (14.9 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 30 Апреля 2024, 18:46
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 30 Апреля 2024, 16:09 | Сообщение 7
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Я же написал, что поставить заново по инструкции. Там у вас на главной содержимого слайдера вообще нет, поскольку вы сделали вывод переменной как в материале, не поменяв номер информера на свой.

Что касается обложки, то это настройки выбранного модуля (каталог файлов в вашем случае). При добавлении материала нужно прикреплять к нему Изображение #1 (а не Скриншот).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Мая 2024, 18:15
Страна: (UA)
Шарлотка
Вторник, 30 Апреля 2024, 16:38 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
В том-то и дело, что поменяла, но там в шаблоне тоже он есть. Там в меню стоит тоже такой же номер информера.
Это ж сколько мне их (информеров) делать что бы поменять? И получилось что у меня стоит слайдер и главной и на главной каталога файлов.


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 00:31
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 30 Апреля 2024, 16:46 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40
Не ясно тогда, зачем вам понадобилось ставить слайдер из отдельного материала, если он уже есть в том шаблоне (поставь вы его по инструкции, то таких проблем не было бы, наверное).
P.S.: для вывода информера нужно поставить правильный номер, узнаете его в списке ваших информеров.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 00:51
Страна: (UA)
Шарлотка
Вторник, 30 Апреля 2024, 16:50 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
К сожалению он у меня пока один и именно к слайду. Ну что ж буду делать десяток пока не получится.

---Какой ещё десяток? Там один информер делается с указанными параметрами, потом переменной по месту выводиться. Если уж он у вас первый там в списке, то через $MYINF_1$ вывести.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 30 Апреля 2024, 17:06
Страна: (RU)
Шарлотка
Четверг, 02 Мая 2024, 11:55 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Проблема в сопровождающем блокноте. Расписано так, что непонятно куда что. Всё кое-как наляпано.

Вход в профиль и установка вообще не работает (скрин в прикреплении). Ну, а остальные скрины и так все понятно, что нет ни одного понятного информера.

Стоит там информер № 8, а в текстовом листе его нет. Хорошо хоть, со слайдером сама справилась.
Прикрепления: 9830493.png (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 07:30
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 02 Мая 2024, 12:48 | Сообщение 12
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40

Как уже в личке объяснил, то вам нужно искать исполнителя, который за вас поставит и настроит этот шаблон.

Если решили делать киносайт, а ещё и перепечаткой с другого сайта (так в поисковиках сайта вообще не будет), то это просто блокировка будет сайту, и как раз ответственность полностью на вас ложится за нарушение terms системы.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 08 Мая 2024, 23:24
Страна: (UA)
Шарлотка
Четверг, 02 Мая 2024, 13:06 | Сообщение 13
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Этот шаблон я брала на вашем сайте и вы в ответе за те людей которые их выкладывают. Для чего создан вас форум? Если бы я брала этот шаблон на другом ресурсе, тогда бы я обратилась туда. Надо быть немного повежливей, вы создали форум чтобы помогать людям. Я лучше удалю его чем так унижаться.
Страна: (RU)
Шарлотка
Четверг, 02 Мая 2024, 13:10 | Сообщение 14
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:27
Награды: 0
Сделали недоработанный шаблон и сваливаете вину на людей, которые просят о помощи. Ладно без вас справлюсь, как смогу. Что не смогу удалю.



Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 09 Мая 2024, 13:56
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 02 Мая 2024, 13:30 | Сообщение 15
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:891
Награды: 40

Администрация не несёт ответственность за содержание опубликованных материалов пользователями. Материалы выкладываются "как есть", зачастую либо от себя чем-то делятся (бесплатно), либо идёт перепечатка с других источников. И не обязаны расписывать все так, чтобы вам понятно было (для этого есть справочная информация от системы).

Еще нужно учитывать то, что выложенное в прошлом рабочее может со временем переставать работать в результате обновлений системы. Но и в любом случае, что нужно уметь ставить и настраивать шаблоны под себя (чтобы не было порчи в результате воздействия "прямых" рук).

А если ещё учесть тот факт, что это всё ради того, чтобы накатить этот шаблон на очередной киносайт на хостинге uCoz, то тут уже просто нет чего обсуждать (сделано в отдельных темах на этом сайте и на оф. форуме системы).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 07 Мая 2024, 07:19
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как установить корректно слайдер для сайта (Как правильно поставить слайдер шаблона Kinovego)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: